Orari Corsi 2021/2022 – dal 6 settembre 2021

Fitness

OreLunedìOreMartedìOreMercoledìOreGiovedìOreVenerdìOreSabato
08:00
(50')
Pilates08:00
(50')
Pilates08:00
(50')
Pilates
09:10
(50')
Pilates09:00
(50')
Circuito Tonificazione09:10
(50')
Pilates09:00
(50')
Circuito Tonificazione09:10
(50')
Pilates
10:15
(50')
Corpo Libero10:15
(45')
A.F.A. "A"10:15
(50')
Corpo Libero10:15
(45')
A.F.A. "A"10:15
(50')
Corpo Libero
11:15
(45')
A.F.A. "A"11:15
(45')
A.F.A. "A"11:00Balla&Snella
12:10
(45')
A.F.A. "A"12:10
(45')
A.F.A. "A"
15:45Hip Hop15:15
(60')
Yoga15:45Hip Hop15:15
(60')
Yoga15:00Hip Hop15:30Potenziamento Danza Moderna
16:45Hip Hop16:30
(45')
A.F.A. "A"16:45Hip Hop16:30
(45')
A.F.A. "A"16:00Hip Hop
17:30
(50')
Pilates17:30
(50')
Pilates17:00Hip Hop
18:00
(50')
G.A.G.18:30
(70')
Attività Motoria Adattata - Post Trapianto18:00
(50')
Cardio Tono18:30Danza Moderna18:10
(70')
Attività Motoria Adattata - Post Trapianto
19:10
(50')
Pilates19:10
(50')
Pilates19:30Danza Moderna
20:00Balla & Snella20:00Balla & Snella
presso Palestra PVM - Pian del Mugnone

CardioFitness

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
08:00 - 12:00
16:00 - 20:15
09:00 - 12:00
16:00 - 20:15
(19:00/19:30 occupata dagli utenti AM Post Trapianto)
08:00 - 12:00
16:00 - 20:15
09:00 - 12:00
16:00 - 20:15
08:00 - 12:00
16:00 - 20:15
(18:30/19:00 occupata dagli utenti AM Post Trapianto)
presso Tribuna Palestra PVM - Pian del Mugnone

Spinning

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
18:00 - 18:50 (Federico)
19:00 - 19:50 (Federico)
Sala grande
17:30 - 18:20 (Lara)
Sala piccola
18:00 - 18:50 (Federico)
19:00 - 19:50 (Federico)
Sala grande
17:30 - 18:20 (Lara)
Sala piccola
presso Casina Rossa - Caldine

Basket

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
presso Palestra PVM - Pian del Mugnone

Orario Casina Rossa

OreLunedìOreMartedìOreMercoledìOreGiovedìOreVenerdì
08:45
(75')
Yoga08:45
(75')
Yoga
10:30
(45')
A.F.A. "A"10:30
(45')
A.F.A. "A"10:30
(45')
A.F.A. "A"10:30
(45')
A.F.A. "A"
11:30
(45')
A.F.A. "A"11:30
(50')
A.F.A. "A"11:30
(45')
A.F.A. "A"11:30
(45')
A.F.A. "A"
13:00 - 14:30Taiji Quan13:00 - 14:30Taiji Quan
15:00 - 16:30Moderno 315:00 - 16:00Moderno 215:00 - 16:15Personal Classico15:30 - 16:30Moderno 215:00 - 16:15Personal Classico
16:45 - 17:45


17:00 - 18:00
Classico 1


Danza Aerea Bambini
16:30 - 17:15

17:00 - 18:00
Propedeutica

Danza Aerea
Bambini
16:45 - 17:45Classico 117:00 - 18:00


17:30
(50')
Danza Aerea Bambini



Spinning
18:00
(50')

18:00 - 19:00
Spinning


Danza Aerea Bambini
17:30 - 18:30


17:30 - 18:20
Danza Aerea Flessibilità


Spinning
17:30 - 18:30

18:00 - 19:00
Classico 2

Danza Aerea
Bambini
18:00
(50')
Spinning18:00 - 19:00

18:30 - 20:00
Danza Aerea Bambini Intermedi

Danza Aerea Adolescenti (riscaldamento)
19:00
(50')

19:10 - 20:10
Spinning


Danza Aerea Cerchio
18:30 - 20:00Danza Aerea Adulti18:30 - 20:00


19:10 - 20:10
Danza Aerea Adolescenti


Danza Aerea Cerchio
19:00
(50')

18:30 - 20:00
Spinning


Danza Aerea Adulti
19:00 - 20:00Danza Aerea Adolescenti
20:00 - 21:30Danza Aerea
Adulti
20:00 - 21:30Danza Aerea Adulti20:00 - 21:30Danza Aerea Adulti20:00 - 21:30Danza Aerea Adulti
presso "Casina Rossa" - Caldine