Orari Corsi

Orario Corsi 2018-2019

OreLunedìOreMartedìOreMercoledìOreGiovedìOreVenerdì
08:10
(50')
Pilates08:10
(50')
Pilates
09:00
(60')
Tone Pilates09:00
(50')
Circuito di Tonificazione09:00
(50')
Postural Pilates09:00
(50')
Circuito Tonificazione09:00
(50')
Stretch Pilates
10:15
(50')
Corpo Libero10:00
(50')
A.F.A. "A"10:15
(50')
Corpo Libero10:00
(50')
A.F.A. "A"10:15
(50')
Corpo Libero
11:10
(50')
A.F.A. "A"11:00
(60')
Taiji Quan
Corso Base 2
11:10
(50')
A.F.A. "A"11:00
(60')
Taiji Quan
Corso Base 2
11:00
(50')
A.F.A. "A"
12:10
(50')
A.F.A. "A"12:10
(50')
A.F.A. "A"
14:30
(60')
Ginnastica Posturale*14:40
(50')
Tone & Pilates14:40
(50')
Tone & Pilates14:30
(60')
Ginnastica Posturale*
15:30
(50')
A.F.A. "A"15:30
(50')
A.F.A. "A"
17:30
(50')
Pilates17:30
(50')
Pilates
18:10
(50')
G.A.G & Sculpt18:30
(50')
Step18:10
(50')
Body Sculpt18:30
(50')
Step18:10
(50')
Total Body
19:10
(50')
Pump
(Definizione muscolare)
19:30
(50')

19:00
(60')
Allenamento Funzionale

Taiji Quan
(Sala Parquet)
19:10
(50')
Pump
(Definizione muscolare)
19:30
(50')

19:00
(60')
Allenamento Funzionale

Taiji Quan
(Sala Parquet)
19:10
(50')
Pilates
20:10Danze Egiziane21:30Salsa Punto
Caraibici - interm.
21:00Salsa punto
Caraibici – Princ.
21:30Salsa Punto Moderno21:30Salsa Punto
Caraibici - Avanzati
Orario Corsi "CentroSpazioMovimento" 2018-2019

Orario CardioFitness

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
09:00 - 12:00
16:00 - 20:15
09:00 - 12:00
16:00 - 20:15
09:00 - 12:00
16:00 - 20:15
09:00 - 12:00
16:00 - 20:15
09:00 - 12:00
16:00 - 20:15
Orario CardioFitness 2018-2019
( Tribuna Pvm )

Orario Spinning

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
19:10 - 20:0018:00 - 18:5018:00 - 18:50
19:10 - 20:00
18:00 - 18:50
Orari indicativi necessaria prenotazione

Orario Casina Rossa

OreLunedìOreMartedìOreMercoledìOreGiovedìOreVenerdìOreSabato
08:45
(75')
Yoga08:45
(75')
Yoga
09:30
(50')
Basic Pilates09:30
(50')
Basic Pilates10:00-11:00
Danza Aerea - Bambini
10:20
(50')
A.F.A. "A"10:30
(50')
A.F.A. "A"10:20
(50')
A.F.A. "A"10:30
(50')
A.F.A. "A"
11:20
(50')
A.F.A. "A"11:20
(50')
A.F.A. "A"
17:00
(60')
Judo (Bambini)19:30-21:00Danza Aerea - Ragazzi17:00
(60')
Judo (Bambini)
21:00-23:00Danza Aerea - AdultiJudo (Adulti)21:00-23:00Danza Aerea - AdultiJudo (Adulti)
Orario Corsi "Casina Rossa" 2018-2019