Orari Corsi 2019/20

Fitness

OreLunedìOreMartedìOreMercoledìOreGiovedìOreVenerdì
08:10
(50')
Pilates08:10
(50')
Pilates08:10
(50')
Pilates
09:05
(60')
Tone Pilates09:00
(50')
Circuito di Tonificazione09:05
(50')
Postural Pilates09:00
(50')
Circuito Tonificazione09:05
(50')
Stretch Pilates
10:15
(50')
Corpo Libero10:00
(50')
A.F.A. "A"10:15
(50')
Corpo Libero10:00
(50')
A.F.A. "A"10:15
(50')
Corpo Libero
11:10
(50')
A.F.A. "A"11:00
(60')
Taiji Quan
Corso Base 2
11:10
(50')
A.F.A. "A"11:00
(60')
Taiji Quan
Corso Base 2
11:10
(50')
A.F.A. "A"
12:10
(50')
A.F.A. "A"12:10
(50')
A.F.A. "A"
14:30
(60')
Ginnastica Posturale*14:40
(50')
Tone & Pilates14:40
(50')
Tone & Pilates
15:30
(50')
A.F.A. "A"15:30
(50')
A.F.A. "A"14:30
(60')
Ginnastica Posturale*
17:30
(50')
Pilates17:30
(50')
Pilates
18:10
(50')
G.A.G & Sculpt18:30
(50')
Step18:10
(50')
Body Sculpt18:30
(50')
Step18:10
(50')
Zumba
19:10
(50')
Pump
(Definizione muscolare)
19:30
(50')
Allenamento Funzionale19:10
(50')
Pump
(Definizione muscolare)
19:30
(50')
Allenamento Funzionale19:10
(50')
Pilates
21:00Salsa Punto
presso Palestra PVM - Pian del Mugnone

CardioFitness

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
09:00 - 12:00
16:00 - 20:15
09:00 - 12:00
16:00 - 20:15
09:00 - 12:00
16:00 - 20:15
09:00 - 12:00
16:00 - 20:15
09:00 - 12:00
16:00 - 20:15
presso Tribuna Palestra PVM - Pian del Mugnone

Spinning

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
19:10 - 20:0018:00 - 18:5018:00 - 18:5018:00 - 18:50
presso Palestra PVM - Pian del Mugnone
(E' necessaria la prenotazione)

Basket

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdì
16:45 - 18:15
Aquilotti 2009
16:30 - 17:15
"Palla Paniere"
16:30 - 17:15
"Palla Paniere"
16:45 - 18:15
Aquilotti 2009
18:00 - 19:15
Scoiattoli 2010/11
17:15 - 18:30
Pulcini 2012/13
17:30 - 18:15
Tiro
17:15 - 18:30
Pulcini 2012/13
18:00 - 19:15
Scoiattoli 2010/11
19:00 - 20:15
Under13 2007/08
18:15 - 19:30
Under13 2007/08
18:15 - 19:45
Under13 2007/08
presso Palestra PVM - Pian del Mugnone

Orario Casina Rossa

OreLunedìOreMartedìOreMercoledìOreGiovedìOreVenerdì
08:45
10:00
Yoga08:45
10:00
Yoga
09:30
10:20
Basic Pilates09:30
10:20
Basic Pilates
10:20
11:10
A.F.A. "A"10:30
11:20
A.F.A. "A"10:20
11:10
A.F.A. "A"10:30
11:20
A.F.A. "A"
11:20
12:10
A.F.A. "A"11:30
12:20
A.F.A. "A"11:20
12:10
A.F.A. "A"11:30
12:20
A.F.A. "A"
17:00
18:00
Judo (Bambini)17:00
18:00
Judo (Bambini)17:30
18:30
Danza Aerea - Bambini
18:30
20:30
Danza Area - Adulti Principianti19:30
21:00
Danza Aerea - Ragazze18:30
20:00
Danza Aerea - Ragazze
20:30
22:30
Danza Aerea - Adulti Intermedi / Avanzati21:00
22:30
Adulti - Misto
presso "Casina Rossa" - Caldine